FICHERELLI FELICE detto IL RIPOSO (Attribuibile) - Nato a San Gimignano (Volterra) nel 1605. Morto a Firenze nel 1660. Dipinto olio su tela raff. 'FANCIULLO'. In cornice. Rintelo e restauri. Misure : Lung. cm. 64 Alt. cm. 50 ca.