Fétiche présentant un personnage le corps enveloppé et portant autour du cou des sacs magiques. Bois, fer forgé, perles, cuir et matières diverses. Épaisse patine de projections localisée. Fon, Ewe, Togo. H. 35 cm. Provenance : Ancienne collection Jacques Kerchache, Paris.