FÉTICHE ANTHROPOMORPHE, présentant un buste ancestral à barbe démesuré Bois ancienne patine d'usage miel et brune brillante, reste de matière fétiche Kassongo, République Démocratique du Congo 17 x 7 x 5,5 cm Provenance: Collection privée, Paris, ancienne collection Yann Lundberg, Malmö, Suède