FERNAND OUILLON-CARRERE (XXE) Danseuse nue aux pointes de lances Sculpture en bronze doré, socle en onyx. Signature en creux "F. Ouillon Carrère" et datée "1919". A golden bronze sculpture, onyx base. Signed and dated. H 54,6 CM H 21 1/2 in. 1,800-2,200