Fernand LEGER (1881 - 1955) NATURE MORTE AUX CORDAGES, 1938 Huile sur papier marouflé sur carton signé et daté "38" en bas à droite, au dos authentification de Monsieur Georges Bauquier Musée national Fernand Léger Biot Hauteur : 54 Largeur : 64,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artsite par le précédent propriétaire et par cessions successives jusqu'à ce jour Bibliographie : Gilles Néret, "Fernand Léger", Nouvelles Editions Françaises, Paris, 1990, no 234, reproduit en couleurs page 177