Fernand LEGER 1881 - 1955 HOMMAGE A LA RUE MAZARINE - 1949 Crayon sur papier Signé en bas au centre "Fléger", daté et dédicacé par Jacques Audiberti à droite "en hommage à la rue Mazarine février 1949 Audiberti" Hauteur : 31,70 Largeur : 23,90 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres graphiques de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma. Commentaire : Une attestation de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER, DATED AND DEDICATED BY JACQUES AUDIBERTI ON THE RIGHT; 12 1/2 x 9 3/8 in.