Fernand LEGER (1881 - 1955) FORMES ABSTRAITES DANS LE PAYSAGE ORANGE, 1954 Céramique polychrome signé du monogramme et daté "54" en bas à droite Pièce unique réalisée par Fernand Léger en 1954 dans les ateliers Brice à Biot Hauteur : 41,50 Largeur : 59,50 cm Provenance : Ancienne collection Roland Brice Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Brice sera remis à l'acquéreur