*Ferdinand DUVINAGE (1813-1874) Plaque en placage d'ivoire à décor central d'oiseau branché en marqueterie de bois exotique et filets de laiton Signé "F.D" Bté en bas vers la droite Cadre en bronze doré et ciselé à décor de frise Dim ( à vue) : 25,5 x 18 cm (petits soulèvement et manque sur une feuille en haut à droite) *(Elephantidae spp ; 20 %) (pré-Convention)