Ferdinand BARBEDIENNE 1810 – 1892 BOÎTE À THÉ Bronze à patine brun clair et doré Décor de vestales, à l'imitation de l'Antique Marque de fondeur « F. Barbedienne », annoté « 27 683 / gag. » à l'encre sous la base, trace d'étiquette Réceptacle amovible en étain et son couvercle Hauteur : 21 cm (8.26 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A BRONZE WITH BROWN PATINA TEA BOX; SIGNED AND ANNOTATED