Auktionsarchiv: Los-Nr. 021

FÉNELON François de Salignac de La

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 021

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:

FÉNELON François de Salignac de La Mothe-Fénelon dit, Les Aventures de Télémaque, Londres, Low, Treuttel, Würtz, Treuttel fils et Richter, 1825, 2 tomes. In-12°. Plein veau glacé bleu d’époque. Dos lisses richement décorés d’arabesques. Edition anglaise peu commune proposée par L. T. Ventouillac avec carte des voyages de Télémaque et portrait de l’auteur au début du tome 1. Intérieur avec quelques rousseurs habituelles. Charmante reliure d’époque très décorative.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 021
26.05.2019
Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgien
contact@legia-auction.com
+32 (0)19 635559

Auktionsarchiv: Los-Nr. 021
26.05.2019
Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgien
contact@legia-auction.com
+32 (0)19 635559