Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Félix SCHIVO (1924-2006)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Félix SCHIVO (1924-2006)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

LOT DE TROIS MASQUES Reliefs en terre cuite polychromée et inclusions – BACCHUS, 1994 Titré, signé et daté (au dos) : « Bacchus, Félix Schivo, sculpt. statuaire, 1994, e/a 1 » – GORGONE, 1999 Titré, signé et daté (au dos) : « Félix Schivo, sc. st., 1999, e/a 1 » – SILENE (A LA HOUPPE), 1999 Titré, signé et daté (au dos) : « Félix Schivo, sc. st., 1999, e/a 1 » H. 38,5 cm Restaurations

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281