FEMME COUSANT DITE AUSSI LA COUSEUSE, 1952 Bois et plâtre portant une patine brun-noir Monogrammé (sur la terrasse) : FS 50 x 19 x 30 cm Les épreuves n°1 et 2 de l’œuvre, fondues respectivement par Émile Godard et la fonderie italienne Tesconi, sont conservées en collection particulière.