Félix LABISSE 1905 - 1982 Xézbeth - 1974 Huile sur toile Signée en bas à gauche "LABISSE", contresignée, titrée et datée au dos "XEZBETH / LABISSE / 1974" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Bibliographie : Isy Brachot Editeur, Labisse - Catalogue de l'oeuvre peint 1927-1979, Isy Brachot Editeur, Bruxelles, 1979, n°652 reproduit Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, signed again, dated and titled on the reverse