Félix BUHOT(1847-1898)Frontispice pour « L'Illustration Nouvelle »1877. Eau-forte, pointe sèche sur papier vergé légèrement jauni, très belle épreuve de l'état définitif annotée, dédicacée et signée par Buhot. Quelques traces de plis, taches, restes de montage au verso, petite déchirure dans le bord gauche. (Bourcard Goodfriend 124). Sujet : 34,8 x 27,7cm. Feuillet : 53,7 x 34cm.