Félix BUHOT (1847-1898) Frontispice pour les Graveurs du XIXe siècle, de Henri Beraldi Eau-forte et pointe sèche sur Japon. Épreuve avec les marges symphoniques avant la coupure du cuivre, timbrée au recto. Légères rousseurs, petite cassure dans le bord droit Timbre bleu de F.H.Buhot au verso (L.4244). (B&G 164, VI/VII) 24,7 x 17,7 cm.