Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Félix BUHOT (1847-1898)

Schätzpreis
280 € - 320 €
ca. 313 $ - 358 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Félix BUHOT (1847-1898)

Schätzpreis
280 € - 320 €
ca. 313 $ - 358 $
Zuschlagspreis:

Félix BUHOT (1847-1898) Frontispice pour les Graveurs du XIXe siècle, de Henri Beraldi Eau-forte et pointe sèche sur Japon. Épreuve avec les marges symphoniques avant la coupure du cuivre, timbrée au recto. Légères rousseurs, petite cassure dans le bord droit Timbre bleu de F.H.Buhot au verso (L.4244). (B&G 164, VI/VII) 24,7 x 17,7 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
23.05.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
23.05.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944