FEINER TEESCHALENSTÄNDER MIT DECKEL. Tibet, H 12 cm. Teilvergoldetes Silber, der florale und figürliche Dekor getrieben und graviert. Der Ständer mit leicht ausgestelltem Fuss und blütenblattförmiger Schale, der getreppte Deckel mit Knauf.