Feiner Art-Déco-Ring. Mittig Altschliffbrillant ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Kleine Diamanten ca. 0,50 ct. Zwei eingeschliffene blaue Saphire. Platinfassung. 1920-er Jahre Abkürzungsverzeichnis