Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Feine Diamantohrhänger / Ohrclipstecker

Aufrufpreis
28.800 €
ca. 33.469 $
Zuschlagspreis:
29.000 €
ca. 33.702 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Aufrufpreis
28.800 €
ca. 33.469 $
Zuschlagspreis:
29.000 €
ca. 33.702 $

Oberteil mit 2 großen Brillanten von je 2,05 ct u. 2,10 ct, FW (G) / VS 2 - SI 1 darunter 2 Brillanten von je 1,19 ct u. 1,20 ct HFW (E) / SI 1-2 (lt. DPL Expertisen) begleitet von weiteren kleinen, beweglich abgehängten, Diamanten im Brillant- u. Navetteschliff von zus. ca. 2 ct, WEISS - LGW (H - L) / VS, WG 18K. L: ca. 50 mm. 4 DPL Expertisen TN 666-669 (5/2018) für die großen Brillanten im Oberteil sowie 1 Samtbeutel anbei. Minim. Tragespuren. // 2 brilliants in upper part, each c. 2.05 ct and 2.10 ct, RW (G) / VS 2 - SI 1 below 2 brilliants, each c. 1.19 ct and 1.20 ct, EW (E) / SI 1-2, several smaller diamonds of ca. 2 ct, WHITE - TW (H - L) / VS, 18K gold, minor signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
01.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
01.09.2018
Eppli Auktionshaus