Fehrle, Jacob Wilhelm (attr.) Schwäbisch Gmünd 1884 - 1974 ebenda, deutscher Maler, Zeichner und Bildhauer. ''Ziegenreiter'', Eisenguss, patiniert, vollplatische Figur eines Knabens, auf Ziegenbock sitzend, auf einem Sockel geschraubt, Sockel auf dem Boden bez.: ''Wasseralfingen; Made in Germany'', H: ca. 19 cm. Min. Patinaabrieb.