Fayence Zimmerofen im Stile des 18./19. Jhdts. 3-teiliger Zylinder Korpus mit Reliefornament (Festonen und Maskaronen), gewölbtes Dach mit gr. Knauf-Abschluß in ¨Fackel-Form¨, Messingtür, auf 3 Kugelfüßen, im Inneren 1 Elektro-Ofen, H 145cm, D ca. 50cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, mehrfach bestoßen