Fayence. Grauer Scherben mit hellgrauer Glasur. In bunten Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirsch in stilisierter Landschaft. Zinndeckelmontage. Lippenrand und Stand l. best. Pinselmarke "W", wohl Schrezheim, 18./19. Jh. H. 18 cm.