Fauteuil en bois naturel mouluré à dossier médaillon, supports d’accotoirs en coup de fouet et pieds galbés. Estampillé I.B. MEUNIER. Epoque Transition. Haut. : 94,5 cm - Larg. : 62 cm. Prof. : 60,5 cm (Renforts, parties refaites) Jean-Baptiste Meunier reçu Maître en 1739.