FAUTEUIL en acajou le dossier droit, les accotoirs en crosse reposant sur des pieds en console et sabre. Epoque Restauration Garniture de tissu en soié de couleur rouge à décor de guirlandes de lauriers dorés et croisillons. Dim. : 90 x 44 x 50 cm