Fauteuil d’enfant en bois tourné noirci, le dossier ajouré à colonnettes, le piètement à barreaux d’entretoise. Seconde moitié du XIXème siècle (usures, la traverse antérieure de l’assise accidentée) Haut. 71 cm Larg. 35 cm