FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) Disegno - Progetto per scultura, 1935 Matita su carta, cm. 31 x 21 Firma in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione Busiri Vici, Roma PUBBLICAZIONI Progetti di Melotti 1932-1936, a cura di Maurizio Fagiolo dell�Arco, Martano Editore, Torino 1970, p. 69. L�opera � archiviata. Il certificato verr� rilasciato solo dopo la pulitura della carta. � 1200-1800