auf einer Säule sitzender Faun, ein weißes Eichhörnchen am Fuß der Säule anschauend. Porzellan, glasiert, in Pastelltönen gefasst. (Ohren des Eichhörnchens beschädigt). Unterseitig Firmenmarke in Grün und Blau, Modell-Nr. 1018/433. H. 22 cm.