Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

* FARGUE (Léon-Paul) Au temps de Paris. Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1964.

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.048 $ - 1.573 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 688 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.048 $ - 1.573 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 688 $

* FARGUE (Léon-Paul) Au temps de Paris. Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1964. Grand in-4, en feuilles, coffret. Édition ornée du frontispice de Dunoyer de Segonzac et de lithographies originales de Carzou, Commère, Foujita, Goerg, Jansem, Kikoïne, Kischka, Mac-Avoy, Savin, Steinlen, Van den Bussche, Van Dongen et Verdier. Ex. n° 8 sur papier du Japon nacré, signé par tous les artistes, enrichi d'une suite des lithographies. JOINTS, du même - Le Piéton de Paris. Paris, Robert Léger, 1960. In-4, en feuilles, coffret. Édition ornée de lithographies de Michel de Gallard Ex. n° 4 sur papier du Japon nacré. Sans les suppléments et suites prévus pour ce tirage. - D'après Paris. Paris, Les amis de l'amour de l'art, [1931]. In-folio, en feuilles, chemise, étui. Édition originale, ornée de lithographies de Jean-Louis Boussingault Ex. n° 37. Des défauts à la chemise et à l'étui. Commentaire : Ce lot précédé du symbole * est soumis à une TVA de 20 % et non d'une TVA à 5,5 %.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
19.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
19.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020