Farbholzschneider des 19. Jh. Japan, Künstler des 19. Jh.. 2 Farbholzschnitte/Papier: 1x Darstellung von Geishas am Fluss, rückseitig bez. ''Kunichika'', 1x Darstellung einer Geisha mit Maiko, rückseitig bez. Toyokuni II, HxB: ca. 35/24 cm. Ber., besch., Knickspuren, Löcher, rest..