3 Farbholzschneider des 18./19. Jh. Japan, 1x Kitagawa Utamaro I, Darstellung ''Tomimoto Toyohina'' aus der Serie ''Komei bijn rokkasen'', 1x Kikugawa Eizan, Darstellung einer Dame mit Schachtel in Händen, ihren Fächer im Mund haltend, 1x unbekannt, stehender Herr in schlichtem Gewand, oban, HxB: ca.38/26 cm. Ber., besch., Knickspuren, part. rest. u. doubliert.