Abrissgläser. Das Fadenglas mit im Schaft eingeschlossenen Spiralfäden aus Milchglas und am Ansatz optischer Kuppa, der Scheibenfuß am Rand best.. Kuppa des Trichterpokals und Wandung des dritten Glases schrägoptisch. H. 13-17,5 cm England, bzw. Südniederlande, 18. Jh.