Fables et poésies diverses. Paris, Firmin Didot 1828. In-12, maroquin rouge, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire au chiffre de l'impératrice Marie-Louise placé postérieurement sur les plats