ƒ STATUETTE représentant un cavalier assis en amazone sur sa monture avec une bride appliquée. Terre cuite beige avec rehauts rouges et noirs. Éclats et restaurations visibles. Chypre, 850-750 av. J.-C. Haut. 10,8 cm Estimation