ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Plancher n°7, 1969 Sérigraphie sur carreaux d'isorel assemblés sur panneau Signé, daté, titré et annoté au dos: "AJ-PL7-69-1" 81 x 81 cm Provenance : - Vente Paris, Hôtel Drouot, Etude Joron-Derem, Alain Jacquet la vente, 30 mai 2011, lot 54 - Collection Daniel Varenne, Genève Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-PL7-69-1 Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur