in verschied. Techniken. Ca. 1920-40. (63)
Meist gestochene, teils erotische Arbeiten des Cossmann-Schülers Hubert Woyty-Wimmer (1901-1972), darunter einige signierte und einige Probedrucke. DAZU: FRANKE, R., Sechs gestoch. Exlibris. Ca. 1925-1955. Jeweils sign. und tls. mit Widmung. – Beiliegen ein signiertes Exlibris von Hanns Bastanier für Pablo Wunderling und acht Kleingraphiken von Schülern des Designers der Österreichischen Nationalbank, Roman Hellmann (1921-2012).