Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Eva Schlegel, Ohne Titel

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Eva Schlegel, Ohne Titel

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Details
Eva Schlegel
Hall in Tirol 1960 *
Ohne Titel
Heliogravur auf Papier
41,5 x 27 cm
Edition: E.A.
1998
rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichet: Eva Schlegel 98 e.a.
Provenienz: Privatbesitz Wien
Eva Schlegel studierte an der Hochschule für angewandte Kunst bei Oswald Oberhuber. Von 1997 bis 2006 war sie Professorin für Kunst und Fotografie an der Akademie der bildenden Künste in Wien, 2011 Kommissarin für die Biennale in Venedig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Details
Eva Schlegel
Hall in Tirol 1960 *
Ohne Titel
Heliogravur auf Papier
41,5 x 27 cm
Edition: E.A.
1998
Provenienz: Privatbesitz Wien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45