Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

EUGÈNE PRINTZ, 1889-1948

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 58.734 $ - 88.101 $
Zuschlagspreis:
48.250 €
ca. 70.848 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

EUGÈNE PRINTZ, 1889-1948

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 58.734 $ - 88.101 $
Zuschlagspreis:
48.250 €
ca. 70.848 $

Eugène Printz 1889-1948 GUÉRIDON-BIBLIOTHÈQUE AN EUGÈNE PRINTZ THREE-PART WALNUT FOLDING TABLE. STAMPED THREE TIMES E. PRINTZ AND HOLDS TWO STICKERS OF A SHIPPER THE FIRST ONE : ROBINOT FRÈRES, NUMBERED 13785 B, MONSIEUR PRINTZ, UNE TABLE, EXPOSITION DIJON AND THE SECOND: EXPOSITION DE L'ESSOR À DIJON. MONSIEUR EUGÈNE PRINTZ TABLE À CHEVETS MOBILES en noyer à trois éléments losangés articulés. Charnières en bronze doré Quantity: 1 Estampillé trois fois E. Printz et porte deux étiquettes en partie déchirées, la première : Robinot Frères, étiquette de transport numérotée 13785 B, Monsieur Printz, une table, Exposition Dijon et la seconde : Exposition de l'Essor à Dijon. Monsieur Eugène Printz table à chevets mobiles haut. 60,3 cm, larg. 69 cm, prof. 60,3 cm, longueur ouvert : 178 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
28.11.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
28.11.2007
Sotheby's
Paris