Eugène Lion, 1867-1945 COUPELLE EUGÈNE LION, A SMALL STONEWARE BOWL WITH IRREGULAR RIMS. SIGNED en grès émaillé brun-vert aux bords irréguliers Quantity: 1 Signée en creux Lion sous la base Haut. 3 cm; larg. 9,5 cm; Height 1 1/8 in; width 3 3/4 in