Eugène Laermans (1864-1940) École belge Huile sur toile (rentoilée): "Étude féminine". Signée: Eug. Laermans. Ancienne étiquette d’exposition en 1936 au dos. Voir illustration. Dimensions : 80 x 60 cm.