Nikolaiplatz Schwabing
Lithografie Ammann 34. Signiert und mit der Werknummer "XXXIV/1927". In der linken unteren Ecke handschriftlich bezeichnet. Auf Japan. 24,1 x 31,5 cm (9,4 x 12,4 in)Papier: 36,9 x 43 cm (14,5 x 16,9 in). Erschienen als Jahresgabe des Schlesischen Künstlerbundes 1927. [JS].
Nikolaiplatz Schwabing