Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 344 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 587 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 344 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 587 $

Eugène LABICHE et Édouard MARTIN. Le Voyage de Monsieur Perrichon (Paris, Librairie nouvelle, A. Bourdilliat et Cie, 1860), in-12, relié veau fauve, cadre intérieur orné de filets, roulette et fleurons dorés, couverture muette de papier vert d’eau conservée, non rogné, tête dorée (Desbled). Édition originale, un des dix exemplaires sur Hollande (non justifié).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
23.10.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
23.10.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720