Eugène FROMENTIN (1820-1876) Cheval se cabrant devant les caïds Huile sur panneau. Signée "E. Fromentin" en bas à gauche. Datée "75" en bas à droite. 32 x 40,5 cm Madame Barbara Wright nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.