Eugène DODEIGNE (1923 - 2015) NU PENCHE - 1990 Fusain sur papier Signé et daté en bas à droite "Dodeigne, 90" Hauteur : 107 Largeur : 74,50 cm Provenance : B.V. Kunsthandel M.L. de Boer, Amsterdam Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1994 Commentaire : Charcoal on paper; signed and dated lower right