"Bacchantes et Bacchus" Sculpture en bronze à patine brune représentant deux hommes et une femme dansant, reliés par une guirlande de grappes et de feuilles de vigne. Socle en marbre veiné vert. Signé "E. PIRON" sur la terrasse. H: 34,5 cm, L: 26 cm