Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Eugène DELACROIX (1798-1863), attribué à

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.827 $ - 6.992 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.827 $ - 6.992 $
Zuschlagspreis:

Eugène DELACROIX (1798-1863), attribué à Ensemble de neuf études de personnages de costumes et d'époques diverses. Huile sur carton. Sur le cadre un cartouche avec le nom de Delacroix. Au revers du cadre une étiquette Exposition Delacroix /Musée du Louvre et Bibliothèque Nationale/Juin-Juillet 1930 (accidents) à la plume et encre brune Delacroix. Etiquette de la Maison Chenu avec le nom Montargis. 28,5 x 52 cm Provenance: Ancienne collection Montargis, descendant de Paul Meurice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
31.10.2017
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
31.10.2017
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141