ÉTUI. Par ROZYEN, Saint-Pétersbourg, avant 1896 En cristal, à pans coupés, surmonté d'un bouchon en argent, gravé du monogramme entrelacé P. D. (Paul Demidoff) sous couronne princière. Provenant d'un nécessaire de voyage du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Yakov Rozyen, actif de 1898 à 1917. H.: 16 cm - L.: 3, 5 cm. Poids: 14 grs.