Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 393 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 393 $
Zuschlagspreis:

Etrier de poulie de métier à tisser sculpté d'un tête d'oiseau au bec plongeant avec crête dirigée vers le ciel. Bois. Ancienne patine d'usage brune. Marques d'utilisation. Fer forgé et ancienne bobine. Senufo, République de Côte d'Ivoire. Début Xxème siècle. 20,5 x 10 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
19.04.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV, Quartier Drouot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
19.04.2019
Salle VV, Quartier Drouot