ÉTRENNES SPIRITUELLES dédiées aux dames, contenant l'office latin et français. Paris, Théodore de Hansy, 1758. In-12, maroquin rouge, encadrement chantourné dans le genre des boiseries, grand bouquet central, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque). Frontispice, 6 emblèmes illustrant le calendrier et quelques vignettes en-tête, le tout gravé sur bois. Reliure un peu frottée, quelques rousseurs.