ÉTRENNES MIGNONES. Paris, Pierre-François Durand, 1771. In-18, maroquin rouge, plaque composée d'un encadrement à écoinçons, trophée central avec bonnet phrygien, doublure de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque). Deux cartes dépliantes : La France ecclésiastique et Les Environs de Paris. Charmant volume, orné d'un détail inattendu, le bonnet phrygien. Manque la coiffe inférieure.