Etienne DINET (1861-1929) Deux dessins sous un même encadrement : - Un œil de chameau Crayon et rehaut de gouache blanche, signée en bas à gauche. 12,5 x 15,5 cm - Quatre étude de jeune garçon arabe crayon, et aquarelle, signée en bas à droite. 18 x 26 cm (2 petites pliures)