Étienne Cournault (1891-1948) Le Danseur tibétain. Burin. 80 x 120. Simon-Cournault 406. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée au crayon et signée au crayon-encre. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Joint : Paysage de Toscane. 1940. Burin. 90 x 65. Simon-Cournault non décrit. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon, accompagnée d’une carte de visite avec envoi de Mme Cournault. Ens. 2 p.